Идею надеть школьную форму подала Ангусу родная сестра Маргарет. Дебют Ангуса в таком имидже состоялся в апреле 74-го. Этим они отличались от множества местных команд, но время от времени Ангус менял пиджак и шорты на костюмы Зорро или гориллы.
Ангус Янг в течение всей своей карьеры играет только на гитаре Gibson модели SG.
Ангус Янг не употребляет алкоголь. Сил перед выступлением ему придаёт получасовая пробежка, а потом прослушивание старых рок-н-рольных записей, например, Чака Берри и Билла Хейли.
Несмотря на выкрутасы, которые выделывает Ангус на сцене, его игра на гитаре продумана и рассчитана до мелочей.
Ангус Янг называет себя «аспириновым наркоманом»: «Моя мать постоянно добавляла лекарство мне в молоко: от ушной боли, от зубной боли, от всего на свете. Я до сих пор жру таблетки перед тем, как выйти на сцену, а за кулисами меня обычно поджидает чувак с кислородной маской».
Одна из самых долгоживущих городских легенд рок-н-ролла гласит, что Ангус Янг владеет небольшой фермой по разведению тюльпанов в Голландии. Это ложь, но домик в Голландии у Ангуса все-таки есть.
На самом деле AC/DC вовсе не австралийцы. Братья Малколм и Ангус Янг родились в шотландском Глазго. Рональд «Бон» Скотт тоже появился на свет в Шотландии, в Кирьемьюир. Бас-гитарист Клифф Уильямз родился в Бромфорде, Англия. Нынешний вокалист Брайан Джонсон родом из Гейтсхэд, что также в Англии. Только барабанщик Фил Радд родился в мельбурне и может назвать Австралию своей родиной.
В 1998 году в Австралии была отпечатана серия «рок-н-ролльных марок». На одной из них был изображен Ангус Янг со слоганом «It’s a long way to the top», написанном на его школьном портфеле.
Название AC/DC также идея Маргарет Янг. Она увидела этот значок на швейной машинке.